понедельник, 19 декабря 2011 г.

Способ вязания в три ниточки от одного мотка

Этот способ помогает сэкономить не только пряжу и время на перематывания ,но и как в этом проекте  укоротить прокрас Кауни в три раза))

 1.Складываем нить от начала мотка в три нити.Начинаем вязать полотно  в три ниточки

 2.Когда Вы оказываетесь опять перед одинарной ниточкой,то вытягиваете среднюю ниточку петлёй  (тяните подлиннее 70-90см)



 Получается эффект "воздушных петель"

3.Затем опять оттягиваете среднюю ниточку...Опять берём среднюю нить и вытягиваем петлю и присоединяем к основной нити....

5 комментариев:

  1. Ириш, спасибо! Буду пробовать дома, глядя на фото. Очень нужный опыт, т.к. осталась Кауни, которой уже и на шальку не хватит, и куда ее пристроить такую тонюсенькую не понятно.

    ОтветитьУдалить
  2. Во как! Спасибо большое за МК!

    ОтветитьУдалить
  3. elenalionne -Леночка!Так и я об этом ))Выбросить жалко,а связать уже ничего полноценного не получится !Вот и пристроила пряжу!Теперь даже трудно понять кто из нас двоих больше рад -моя племяшка с обновкой или я ,что моточек пристроила??
    У меня ещё маленький моточек-заморыш нашёлся...придётся и его пристроить )))

    irochka30 -Ириш,ну это ты громко сказала МК))) Но я очень старалась и поэтому рада,что угодила!Удачи тебе !!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, думаю, может пригодиться. Я пока только шальки вяжу и броши к ним из Кауни, но мало ли куда заведёт)) рада буду визиту)) Забегайте в мой блог - http://veilchenfrauanna.blogspot.ru/search/label/%D0%B2%D1%8F%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо -обязательно забегууу))) Я к Кауни не равнодушна давно !Так что ,ждите ))

      Удалить